A Good Girl's Guide to Murder

A Good Girl's Guide to Murder

  • en
  • Couverture rigide
  • 9781984896360
  • 04 février 2020
  • 400 pages
Toutes les spécifications de l'article

Résumé

THE INSTANT NEW YORK TIMES BESTSELLER!

For readers of Kara Thomas and Karen McManus, an addictive, twisty crime thriller with shades of Serial and Making a Murderer about a closed local murder case that doesn't add up, and a girl who's determined to find the real killer--but not everyone wants her meddling in the past.


Everyone in Fairview knows the story.

Pretty and popular high school senior Andie Bell was murdered by her boyfriend, Sal Singh, who then killed himself. It was all anyone could talk about. And five years later, Pip sees how the tragedy still haunts her town.

But she can't shake the feeling that there was more to what happened that day. She knew Sal when she was a child, and he was always so kind to her. How could he possibly have been a killer?

Now a senior herself, Pip decides to reexamine the closed case for her final project, at first just to cast doubt on the original investigation. But soon she discovers a trail of dark secrets that might actually prove Sal innocent . . . and the line between past and present begins to blur. Someone in Fairview doesn't want Pip digging around for answers, and now her own life might be in danger.

This is the story of an investigation turned obsession, full of twists and turns and with an ending you'll never expect.

''The perfect nail-biting mystery.'' --Natasha Preston, #1 New York Times bestselling author

Spécifications produit

Contenu

Langue
en
Binding
Couverture rigide
Date de sortie initiale
04 février 2020
Nombre de pages
400
Illustrations
Non

Personnes impliquées

Auteur principal
Holly Jackson
Editeur principal
Delacorte Press

Traduction

Premier traducteur
Sabine Schilasky
Deuxième traducteur
Sabine Schilasky
Titre original
A Good Girl's Guide to Murder

Autres spécifications

Hauteur de l'emballage
37 mm
Hauteur du produit
32 mm
Largeur d'emballage
147 mm
Largeur du produit
146 mm
Livre d‘étude
Non
Longueur d'emballage
220 mm
Longueur du produit
216 mm
Poids de l'emballage
504 g
Police de caractères extra large
Non

EAN

EAN
9781984896360

Vous trouverez cet article :

Langue
Anglais
Livre, ebook ou livre audio ?
Livre

Avis

Moyenne de 47 commentaires
31
8
2
3
3
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • facile à suivre
    • les fragments d'interview font varier

    Je ne suis même pas encore à mi-chemin et je pense que c'est un très bon livre! J'ai 16 ans et c'est mon premier livre en anglais, il est facile à lire et à suivre. Parfois, c'est un peu difficile car il s'agit de l'anglais britannique et non de l'anglais américain, donc il y a aussi des mots vraiment britanniques que je dois lire deux fois avant de l'obtenir, mais ce n'est certainement pas dérangeant! Je recommande ce livre.

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    14
    0
  • Traduit automatiquement

    Quel beau livre! C'est un peu long mais très bien écrit, je me suis vite mis dedans et j'ai voulu savoir de quoi il s'agissait. J'ai commandé le livre en me basant sur les recommandations sur internet, je pense que je vais bientôt commander le reste de la série (même si la pile de livres à lire est encore bien trop élevée).

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    6
    0
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • Excitant
    • l'histoire ne vous laissera pas partir

    Incroyable

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    5
    0
  • Traduit automatiquement

    Très excitant! Gros rebondissement à la fin, certainement pas prévu!

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    6
    1
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • Excitant

    C'est un bon livre booktok si vous trouvez l'anglais difficile. Je l'ai terminé en 4 jours et c'est fortement recommandé !!

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    7
    2
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • Excitant

    Facile à lire et très excitant! Hautement recommandé.

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    4
    0
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • chapitres courts
    • facile à lire

    négatif points

    • beaucoup de personnages

    Le livre est très bien écrit, et avec les courts chapitres et les transcriptions et rapports que Pippa écrit, il est très facile à lire. J'ai vraiment senti qu'il y avait un autre tueur qui vous menaçait, tellement excitant. Vraiment recommandé si vous voulez recommencer à lire et aimer des histoires passionnantes!

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    1
    0
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • Excitant

    C'est un livre que vous voudrez lire en une seule fois ! Excitant jusqu'à la fin avec des rebondissements surprenants. Cela pourrait être une série tellement excitante sur Netflix.

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    1
    0
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • Excitant

    Il faut un peu de temps pour s'y plonger mais au final c'est un livre passionnant. Anglais

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    1
    0
  • Traduit automatiquement

    positif points

    • Excitant

    Grand livre. Impossible de deviner la fin, c'était une surprise.

    Avez-vous trouvé cet avis utile ?
    1
    0

Informations sur les prix et commande

Le prix de ce produit est de 13 euros et 99 cents. Le prix le plus fréquemment affiché est de 14 euros et 99 cents. Vous économisez 7 %.
Économie de 7 %
En stock. Commandé avant 23:59, mardi chez vous
Vendu par bol.com
  • Livraison gratuite par bol dès 20 €
  • Retrait possible dans un point-relais bol
  • 30 jours de réflexion et retour gratuit
  • Service client 24h/24
  • Livraison en soirée même en semaine

Toutes reliures et éditions (6)

  • 9,29
    Disponible immédiatement
  • 25,99
    Disponible immédiatement
  • 11,95
    En stock. Commandé avant 23:59, mardi chez vous Info-bulle
  • 10,16
    En stock. Commandé avant 23:59, mardi chez vous Info-bulle
  • 14,99
    En stock. Commandé avant 23:59, mardi chez vous Info-bulle
  • 13,99
    En stock. Commandé avant 23:59, mardi chez vous Info-bulle

Souvent achetés ensemble