Lincoln-advocaat 1 - De Lincoln-advocaat Een Lincoln-advocaat thriller

Michael Connelly

Lincoln-advocaat

Langue: Néerlandais

PDP.ProductImage.Header
Un homme en costume noir se tient de dos, à côté d'une Lincoln bleu foncé des années 70. Titre: De Lincoln-advocaat. Logo Netflix avec texte : Inspiration pour la série originale The Lincoln Lawyer.
Dos du livre 'De Lincoln-advocaat' avec texte sur l'intrigue, critiques, informations sur l'auteur et autres livres de Michael Connelly.
Edition:

Boekerij

Traduit par:

Hans Kooijman

nlBroché978905990050928 octobre 2022432 pages
Michael Connelly

Michael Connelly

Michael Connelly werd als misdaadverslaggever al genomineerd voor de Pulitzerprijs. Sinds zijn debuut als schrijver werden er wereldwijd meer dan 85 miljoen van zijn boeken verkocht. Hij ontving vele prijzen voor zijn werk, waaronder in 2023 de titel Grand Master van de Mystery Writers of America. Michael Connelly is de maker en gastheer van de populaire true crime podcast 'Murder Book', en executive producer de Prime Video-series 'Bosch', 'Bosch Legacy' en 'Ballard' en de Netflix-serie 'The Lincoln Lawyer'. Auteursfoto copyright: Mark DeLong Photography.
Toutes les oeuvres de Michael Connelly

Résumé

The Lincoln Lawyer deel 1 van de boekenreeks. Bekijk de gelijknamige Netflix Original-serie voor nóg meer Mickey Haller!

Hells Angels, oplichters, dronken automobilisten, junks; als het echt misgaat weten ze Mickey Haller altijd te vinden. De klantenkring van de advocaat, die meestal kantoor houdt op de achterbank van zijn Lincoln, is een treurige doorsnee van de onderkant van de samenleving. Dus als Haller voor de verandering eens wordt ingeschakeld door een vermogende, goed betalende cliënt uit Beverly Hills, kan hij zijn geluk niet op.

Maar hij ontdekt al snel dat deze cliënt een dubbele agenda heeft. Als vervolgens een van zijn medewerkers wordt vermoord, raakt de advocaat meegezogen in een levensgevaarlijk spel. Hierbij lijkt zijn eigen verleden de sleutel te zijn... Haller moet vechten voor zijn leven – met als enige wapen een rechtssysteem waarin hij al lang niet meer gelooft.

Wil je meer van The Lincoln Lawyer?
Lees na deel één gelijk door in het tweede boek: Het laatste oordeel. Of bekijk de Netflix Original-serie!

De pers over Michael Connelly
‘Plottechnisch staat het verhaal op eenzame hoogte.’ ***** VN Detective & Thrillergids

‘Connelly perfect in De Lincoln-advocaat.’ GPD

‘De Lincoln-advocaat verlegt de grenzen van de legal thriller.’ Het Parool



Spécifications produit

Contenu

Langue
nl
Version
Broché
Date de sortie initiale
28 octobre 2022
Nombre de pages
432
Cartes incluses
Non
Illustrations
Non

Traduction

Premier traducteur

Hans Kooijman

Deuxième traducteur

Hans Kooijman

Titre original
Confessions of A Lincoln Lawyer

Personnes impliquées

Auteur principal

Michael Connelly

Editeur principal

Boekerij

Informations sur le fabricant

Nom du fabricant
Meulenhoff Boekerij B.V.
Adresse du fabricant
Amstelplein 34 - 1096 BC - Amsterdam - NL
Adresse e-mail du fabricant ou formulaire de contact en ligne
bestellingen@meulenhoffboekerij.nl
Informations sur le fabricant
Les informations du fabricant ne sont actuellement pas disponibles

Autres spécifications

Caractère applicable
Non
Entreprise de production primaire
Netflix
Hauteur de l'emballage
35 mm
Hauteur du produit
35 mm
IA générée
Non
Largeur d'emballage
140 mm
Largeur du produit
140 mm
Livre d‘étude
Non
Longueur d'emballage
215 mm
Longueur du produit
215 mm
Poids de l'emballage
538 g
Police de caractères extra large
Non
Porno
Non
Édition
12

EAN

EAN
9789059900509

Sécurité des produits

Afficher les données

Vous trouverez cet article :

Livre, ebook ou livre audio ?

Livre

Type de livre

Paperback

Avis

Moyenne de 4,8 sur 5 étoiles (sur 5 avis)
Hors pair
15 septembre 201150-59 ansBussumHermando
  • Bon complot
  • Excitant

    J'ai lu à peu près tout sur Connelly maintenant et il ne m'avait pas encore déçu. Et je dois dire que l'avocat de Lincoln non plus. Grande intrigue, bons personnages et écriture incomparable. Connelly reste au sommet du genre.

    Traduit automatiquement
    conseillé
    10 octobre 2017Den HaagAchat vérifiéKeimenna52
    • Bonne qualité
    • Achat bon marché
    • durable

      Excitant et bien écrit

      Traduit automatiquement
      L'avocat Lincoln
      24 janvier 201750-59 ansStadskanaalAchat vérifiéklaasheleen
      • Excitant
      • Drôle
      • Une histoire captivante
      • Bon complot

        Encore une fois un bon et passionnant livre de cet écrivain

        Traduit automatiquement
        L'avocat Lincoln
        10 janvier 201350-59 ansNijbroekAchat vérifiéMagda
        • Une histoire captivante
        • Bon complot
        • Excitant
        • parfois beaucoup d'humour entre les deux

          Avant ce thriller, je n'étais pas fan du genre avocat. Ce livre électronique de Michael Connelly a rapidement changé cela. Wow quelle histoire! Quelle intrigue et quelques personnages incroyablement bons sont affichés ici.

          Traduit automatiquement
          c'est déjà un livre existant
          19 juillet 201360-69 ansgentketutje

          Écrit pour: De Lincoln-advocaat

          Il s'agit d'un remboursement d'un livre publié en 2007. Alors certainement pas pour être le premier à rentrer à la maison

          Traduit automatiquement

          Choisissez la version souhaitée

          Choisissez votre version
          Informations sur les prix et commandeLe prix de ce produit est de 22 euros et 99 cents.
          Commandé avant 23:59 heure, lundi chez vous
          Vendu par bol
          • Le prix comprend les frais de livraison, vendu par bol

          • Retrait possible dans un point-relais bol

          • 30 jours de réflexion et retour gratuit via my bol

          • Service client 24h/24

          Voir les conditions de retour

          • Options de livraison standard uniquement

          Articles sponsorisés

          Lincoln-advocaat 2 - Het laatste oordeel

          Le prix de vente conseillé est de Le prix de vente conseillé est de 22 euros et 99 cents..

          De Mergellandmoorden - Terugkeer

          Le prix de vente conseillé est de Le prix de vente conseillé est de 15 euros et 99 cents..

          Detective Stilwell 1 - Nachtschade

          De nomade

          Le prix de vente conseillé est de Le prix de vente conseillé est de 15 euros et 99 cents..

          Detective Stilwell 2 - IJzerhout

          D'autres ont aussi regardé

          Lincoln-advocaat 2 - Het laatste oordeel

          Le prix de vente conseillé est de Le prix de vente conseillé est de 22 euros et 99 cents..

          Lincoln Lawyer

          Lincoln-advocaat 7 - Eerherstel

          Lincoln-advocaat 8 - Bewijslast

          Le prix de vente conseillé est de Le prix de vente conseillé est de 22 euros et 99 cents..

          Lincoln-advocaat 5 - De interne jury

          Voir la liste complète

          A propos de la série Lincoln-advocaat

          Mickey Haller is geen doorsnee strafrechtadvocaat, want hij werkt het liefst vanuit zijn geliefde auto. Hij vertegenwoordigt geen bankiers of rijke erfgenamen, maar Hell’s Angels,

          De Lincoln Advocaat

          De Lincoln Advocaat

          De Lincoln Advocaat

          Plus de la même série Lincoln-advocaat

          Souvent achetés ensemble

          Lincoln-advocaat 2 - Het laatste oordeel

          Le prix de vente conseillé est de Le prix de vente conseillé est de 22 euros et 99 cents..

          Vendu par bol

          Lincoln-advocaat 5 - De interne jury

          Vendu par bol

          Lincoln-advocaat 4 - Het recht om te zwijgen

          Vendu par bol

          Lincoln-advocaat 6 - De wet van de onschuld

          Vendu par bol

          Harry Bosch 1 - Tunnelrat

          Vendu par bol
          Voir la liste complète