Monstres et créatures légendaires - Anglais

955 résultats

L’affichage de cette page est défini sur la vue en mosaïque. Pour passer à la vue en liste, cliquez sur ce bouton.

  • Découvrez la sensation romantique à succès internationale - The Hunger Jeux avec des vampires
    • en
    • Broché
    • 9781035040957
    • 16 mai 2024
    • 480 pages

    The Serpent and the Wings of Night is The Hunger Games with vampires and the first book in the BookTok…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 9 euros et 99 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • 300 ans avant un Game of Thrones (Une histoire de Targaryen) (Une chanson de glace et de feu)
    • en
    • Broché
    • 9780008402785
    • 06 août 2020
    • 752 pages

    300 years before A Game of Thrones, an even greater game began, one that set the skies alight with dragon…

    Disponible en plusieurs variantes :

    Livre audio numérique
    39,99
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 9 euros et 99 cents.
    En général 11,51

    Vous économisez 13 %

    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • Broché
    • 9781035040971
    • 05 décembre 2023
    • 590 pages

    The Hunger Games meets vampires in the stunning second book in the Crowns of Nyaxia series by Carissa…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 17 euros et 55 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • maison de la Terre et du Sang, Maison du Ciel et du Souffle, Maison de la Flame et de l'Ombre
    • en
    • Couverture rigide
    • 9781526670922
    • 11 juin 2024
    • 2480 pages
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 86 euros et 95 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • La sensation romantique très attendue - The Hunger Jeux avec des vampires
    • en
    • Couverture rigide
    • 9781035040933
    • 07 décembre 2023
    • 480 pages

    The Serpent and the Wings of Night is The Hunger Games with vampires and the first book in the BookTok…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 18 euros et 99 cents.
    En général 25,38

    Vous économisez 25 %

    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
    Seconde main à partir de 9,49
    • en
    • livre numérique
    • 9781399711692
    • 30 août 2022
    • Adobe ePub

    Perfect for fans of A Court of Thorns and Roses and From Blood and Ash. Once, we'd worshipped them as…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 4 euros et 49 cents.
    Disponible immédiatement
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • L'inspiration pour la Maison du Dragon de HBO
    • en
    • Couverture rigide
    • 9780008699703
    • 23 mai 2024
    • 706 pages

    THE INSPIRATION FOR HBO AND SKY TV’S EMMY NOMINATED HOUSE OF THE DRAGON. Centuries before A Game of Thrones,…

    Disponible en plusieurs variantes :

    Couverture rigide
    77,00
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 34 euros et 97 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • Une histoire illustrée de la dynastie Targaryen
    • en
    • Couverture rigide
    • 9780008557102
    • 25 octobre 2022
    • 352 pages

    This lavish visual history-featuring over 150 new, full-colour illustrations-is a stunning introduction…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 45 euros et 99 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
    Neuf et d'occasion à partir de 25,00
    • en
    • livre numérique
    • 9780008670559
    • 05 décembre 2023
    • Adobe ePub
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 8 euros et 63 cents.
    Disponible immédiatement
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • Broché
    • 9781399606981
    • 11 mai 2023
    • 320 pages

    "THE LAST UNICORN is the best book I have ever read. You need to read it. If you've already read it,…

    Disponible en plusieurs variantes :

    livre numérique
    11,99
    Livre audio numérique
    27,99
    Livre audio numérique
    19,99
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 9 euros et 99 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander

    Ebook 11,99

  • Le compagnon incontournable de la série romantique à succès Crowns of Nyaxia
    • en
    • Couverture rigide
    • 9781035051762
    • 26 septembre 2024

    Achingly romantic, moving and enthralling in equal measures, Six Scorched Roses is a short novel set…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 22 euros et 50 cents.
    Pas encore publié - réservez une copie, disponible le 19-09-2024.
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • Notre plus Story racontée
    • en
    • Broché
    • 9781405944465
    • 22 juillet 2021
    • 432 pages

    Pre-order Stephen Fry's bewitching retelling of the legend of Troy - a tale of love and war, passion…

    Disponible en plusieurs variantes :

    Couverture rigide
    27,60
    livre numérique
    14,99
    Livre audio sur CD
    27,00
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 9 euros et 99 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander

    Ebook 8,99

    • en
    • livre numérique
    • 9780008670610
    • 05 décembre 2023
    • Adobe ePub
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 8 euros et 63 cents.
    Disponible immédiatement
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • livre numérique
    • 9780349439174
    • 07 mai 2024
    • Adobe ePub

    For Clementine, life at a deadly academy for rogue paranormals is upended when a hurricane takes aim…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 0 euros et 99 cents.
    En général 14,99

    Vous économisez 93 %

    Disponible immédiatement
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • La sensation romantique très attendue - The Hunger Jeux avec des vampires
    • en
    • Couverture rigide
    • 9781035040964
    • 06 juin 2024
    • 590 pages

    The Hunger Games with vampires – The Ashes and the Star-Cursed King is book two in the Crowns of Nyaxia…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 18 euros et 99 cents.
    En général 24,99

    Vous économisez 24 %

    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
    Seconde main à partir de 14,81
  • Un récit magnifique et profond de l'histoire de Medusa
    • en
    • Broché
    • 9781526662408
    • 02 février 2023
    • 208 pages

    'A beautiful and profound retelling' - Madeline Miller, author of The Song of Achilles and Circe 'Gives…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 8 euros et 99 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • livre numérique
    • 9781399711722
    • 13 octobre 2022
    • Adobe ePub

    **Perfect for fans of A Court of Thorns and Roses and From Blood and Ash. Book two in the Of Flesh &…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 5 euros et 49 cents.
    Disponible immédiatement
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • Broché
    • 9781738827916
    • 07 février 2023
    • 344 pages
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 23 euros et 16 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • livre numérique
    • 9780008670665
    • 05 décembre 2023
    • Adobe ePub
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 8 euros et 63 cents.
    Disponible immédiatement
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • livre numérique
    • 9781399711746
    • 28 mars 2023
    • Adobe ePub

    Once, I'd chosen my mate instead of freedom. For weeks, we retraced our steps back to Mistfell and the…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 5 euros et 49 cents.
    Disponible immédiatement
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • Couverture rigide
    • 9780241486351
    • 26 septembre 2024
    • 400 pages

    Pre-order the final book in Stephen Fry's acclaimed internationally bestselling Greek myths series telling…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 28 euros et 99 cents.
    Pas encore publié - réservez une copie, disponible le 26-09-2024.
    Vendu par bol
    Voir et commander
    • en
    • Broché
    • 9781912626847
    • 02 avril 2020
    • 576 pages

    A gorgeous new edition of the first book in Cornelia Funke's internationally celebrated trilogy - magical,…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 10 euros et 10 cents.
    En stock
    Select Commandé avant 23:59, livré demain
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • votre prochaine obsession romantique fantastique ! (Ou Flesh and Bone Book 4)
    • en
    • livre numérique
    • 9781399711784
    • 26 septembre 2024

    Go back to where it all began, in the fourth stunning entry to Of Flesh and Bone. Readers are loving…

    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 6 euros et 49 cents.
    Pas encore publié - réservez une copie, disponible le 26-09-2024.
    Vendu par bol
    Voir et commander
  • Polly Jean Harvey
    • en
    • Couverture rigide
    • 9781529063110
    • 28 avril 2022
    • 320 pages

    Nine-year-old Ira-Abel Rawles lives on Hook Farm in the village of UNDERWHELEM. Next to the farm is Gore…

    Disponible en plusieurs variantes :

    livre numérique
    14,99
    Informations sur les prix et commande
    Le prix de ce produit est de 17 euros et 68 cents.
    Au plus tard le 25 juillet chez vous
    Vendu par bol
    Voir et commander

    Ebook 14,99